home > 人事異動等

機械工学科の人事異動等(2004年以降)

2021年4月1日
酒井史敏先生が教授に昇任されました.
2021年3月31日
矢尾匡永先生が退職されました.
和田任弘先生が退職されました.
2020年4月1日
富山高専の太田孝雄先生が准教授として着任されました.
須田 敦先生が准教授に昇任されました.
2019年8月31日
寺田耕輔先生が退職されました.
2019年4月1日
矢尾匡永先生が嘱託教授として着任されました.
和田任弘先生が特任教授として着任されました.
2019年3月31日
矢尾匡永先生が定年退職され,奈良工業高等専門学校名誉教授の称号が授与されました.
和田任弘先生が定年退職され,奈良工業高等専門学校名誉教授の称号が授与されました.
2018年4月1日
舞鶴高専の須田 敦先生が助教として着任されました.
福島高専の寺田耕輔先生が嘱託教授として着任されました.
2017年11月3日
機械工学科 名誉教授 関口秀夫先生が瑞宝小綬章を受章されました.
2017年3月31日
榎 真一先生が退職されました.
児玉謙司先生が退職されました.
2016年4月1日
児玉謙司先生が准教授に昇任されました.
福岡 寛先生が准教授に昇任されました.
2015年4月1日
児玉謙司先生が講師に昇任されました.
福岡 寛先生が講師に昇任されました.
2014年4月1日
平 俊男が教授に昇任しました.
2012年4月1日
廣 和樹先生が教授に昇任されました.
2011年3月1日
谷口幸典先生が准教授に昇任されました.
2010年11月3日
機械工学科 名誉教授 松岡一起先生が瑞宝小綬章を受章されました.
2010年4月18日
機械工学科 名誉教授 若林敏夫先生が逝去され,正五位に叙位されました. 謹んでご冥福をお祈りいたします.
2010年4月1日
福岡 寛先生が助教として着任されました.
2010年1月1日
酒井史敏先生が准教授に昇任されました.
2009年10月1日
児玉謙司先生が助教として着任されました.
2009年4月1日
坂本雅彦先生が教授に昇任されました.
榎 真一先生が准教授として着任されました.
谷口幸典先生が講師に昇任されました.
2009年3月31日
岩井保善先生が定年退職され,奈良工業高等専門学校名誉教授の称号が授与されました.
野々垣稔先生が退職されました.
2008年4月1日
小柴 孝先生が教授に昇任されました.
酒井史敏先生が講師に昇任されました.
熊谷 進先生が宮城高専に戻られました.
2008年3月2日
平成20年3月1日に亡くなられた小畠耕二先生に奈良工業高等専門学校名誉教授の称号が平成20年3月2日付けにて授与されました.
2008年3月1日
小畠耕二先生が逝去されました.謹んでご冥福をお祈りいたします.
2007年4月1日
宮城高専・材料工学科の熊谷 進先生が人事交流により助教として着任されました.
職名「助教授」が「准教授」に名称変更となり, 「助手」が「助教」に変更となりました.
2005年4月1日
廣 和樹先生が助教授に昇任されました.
谷口幸典先生が助手として着任されました.
2004年4月1日
全国55高専を一つにまとめた独立行政法人 国立高等専門学校機構が発足し, 国立奈良工業高等専門学校は 独立行政法人 国立高等専門学校機構 奈良工業高等専門学校になりました.
野々垣稔先生が教授に昇任されました.
廣 和樹先生が講師に昇任されました.
2004年3月31日
加納文質先生が定年退官されました.